Дюкби В контакте

Кикбоксинг

Кикбоксинг - это современный вид спортивных единоборств. В мире существует огромное количество международных организаций, развивающих этот вид спорта. Наиболее известные организации WAKO, WKA, ISKA, IAKSA, WPKA, WTKA, WKN, WKF, IKF. Кикбоксинг включает в себя большое количество дисциплин, благодаря которым спортсмены многих видов боевых искусств с успехом участвуют в соревнованиях по кикбоксингу в разделах, правила которых очень похожи на их "родные" виды единоборств. Например правила раздела semi-contact очень близки к правилам тэквондо и каратэ, body contact - к правилам каратэ кёкусинка, koshiki contact - к правилам косики-каратэ, light contact - близко по стилю к тэквондо версии ИТФ, full contact - близок боксёрам и другим "контактникам", К-1 - близок к тайскому боксу. В некоторых организациях кикбоксинга существуют разделы по смешанным правилам, где разрешены как удары, так и броски, болевые и удушающие приёмы. Практически ММА. Есть в кикбоксинге и демонстрационные разделы, очень близкие по духу тем спортсменам, которые занимаются каратэ и практикуют формальные упражнения ката или разделы, в которых спортсмены, занимающиеся самбо, дзю-дзюцу, айкидо и т.п., демонстрируют приёмы самообороны.

В России наиболее авторитетной и мощной, имеющей государственную аккредитацию, организацией является Федерация кикбоксинга России, развивающая версию World Association of Kickboxing Organisations (WAKO).

В World Association of Kickboxing Organisations (WAKO) существуют следующие дисциплины:

Лайт-контакт В данном разделе разрешены удары руками и ногами выше пояса с легкими по силе ударами. Победа присуждается по очкам. Поединок проводится на татами и состоит из 3-х раундов.

Лайт-контакт с лоу-кикомДанный раздел отличается от лайт-контакта лишь тем, что разрешено наносить удар ногой по ноге (лоу-кик).

Поинт-файтинг Данный раздел отличается тем, что после каждого удачного попадания бой останавливается и спортсмену начисляются очки. Соревнования проводятся на татами.

Фулл-контакт В данном разделе разрешены удары руками и ногами выше пояса в полную силу. Победа присуждается нокаутом или по очкам. Поединок проводится в ринге и состоит из 3-х раундов.

Фулл-контакт с лоу-киком отличается от фулл-контакта только тем, что разрешено наносить удар ногой по ноге (лоу-кик).

K-1. Самый популярный в мире, в т.ч. среди воспитанников нашего клуба, раздел кикбоксинга. В то же время и самый жёсткий. Аналог тайского бокса. В данном разделе разрешены удары руками, ногами (в т.ч. лоу-кик) и коленями в полную силу. Победа присуждается нокаутом, либо по очкам. Поединок проводится в ринге и состоит из 3-х раундов.

Кик-формс Демонстрационный раздел. Стоит особняком и по сути является самостоятельным видом спорта, относящимся к так называемым экстремальным. Подразделяется на 4 дисциплины: "кик-формс" с оружием и без оружия, "свободная форма" с оружием и без оружия. Спортсмены выступают под музыку и без музыки, демонстрируют самостоятельно составленные в свободном стиле формальные упражнения с традиционным восточным оружием или без оружия. Выступление длятся 1-2 минуты и изобилует не только техническими элементами боевых искусств, свойственными для каратэ, кобудо, таэквондо, но и сложными акробатическими прыжками (триксами). Критериями определения победителя являются правильность и сложность технических элементов боевых искусств, сложность и правильность выполнения акробатических прыжков, скорость, равновесие, эмоциональная наполненность, боевой дух и харизматичность.

Соревнования по кикбоксингу проводятся, как среди любителей, так и среди профессионалов.

По результатам выступлений спортсменов в соревнованиях им присваиваются спортивные разряды и звания в соответствии с ЕВСК

Спортсмены нашего клуба регулярно выступают на соревнованиях по кикбоксингу, являются чемпионами и призёрами чемпионатов России, Европы и мира
Анонсы новостей
24-07-2023
24 июля 2023г. Гаврилов Денис провел мастер-класс по кикбоксингу для ребят из ГБУ "ООЦ им. Моссовета"
20-07-2023
Наши спортсменки Бельчаева Александра и Леонтьева Ярослава проходят тренировочные сборы в Сочи в составе сборной команды России
20-07-2023
Наш ведущий спортсмен и тренер Денис Гаврилов провёл мастер-класс по кикбоксингу
14-07-2023
С 1 по 14 июля состоялись спортивные сборы нашего клуба
25-06-2023
Поздравляем Пехливан Айше с победой на Всероссийском соревновании по кикбоксинге в г.Ярославль
23-06-2023
Денис Гаврилов провел мастер-класс по для МосАрт
18-06-2023
тренеры клуба ДЮКБИ обновили свои навыки оказания первой помощи. Денис Гаврилов Сергей Соловьев Антон Позднышев
15-06-2023
Денис Гаврилов провел мастер-класс
14-06-2023
Денис Гаврилов провел мастер-класс по кик-формс
01-06-2023
Наши спортсменки выступили с показательным выступлением
21-05-2023
21 мая 2023г. в нашем клубе состоялся Фестиваль боевых искусств муниципального округа Ивановское, посвященный 78-й годовщине Дня Победы
13-05-2023
Спортсмены клуба успешно выступили на Первенстве России по К-1
09-05-2023
Спортсмены клуба выступили с показательным выступлением
05-05-2023
Культпоход в кино
04-05-2023
Приглашаем принять участие в акции 78 победных отжиманий
03-05-2023
В клубе состоялся турнир по лайт-контакту
30-04-2023
В клубе состоялся турнир по лайт-контакту
24-04-2023
Поздравляем Жирнову Майю с победой на Кубке России по К-1
22-04-2023
Юные спортсменки клуба выступили с показательным выступлением
19-04-2023
Спортсмены клуба приняли участие в Кубке России по кикбоксингу